Busplan für das Schuljahr 2017/18 am Morgen

 

 

Großer Bus: Arnbruck-Bodenmais

 

07:05 Uhr Hötzelsried,

07:08 Uhr Bach,

07:12 Uhr Rappendorf,

 

07:15 Uhr Auhof,

07:17 Uhr Weidenhof,

07:22 Uhr Niederndorf,

 

07:24 Uhr Sindorf

07:30 Uhr Schule Arnbruck

 

07:35 Uhr Trautmannsmühle,

07:45 Uhr Montessorischule Oberried,

07:50 Uhr Bodenmais

 

 

Kleinbus: 07:10 Uhr Gutendorf(Haltestelle),

07:18 Uhr Riedl,

 

07:20 Uhr Höbing,

07:25 Uhr Schule Arnbruck,

 

07:30 Uhr Trautmannsried Haltestelle 1,

07:33 Uhr Trautmannsried Haltestelle 2,

 

07:38 Uhr Exenbach,

07:45 Uhr Schule Arnbruck

  

Hinweise zum Bus am Mittag

Am Montag sind die Busse bereits um 13:00 Uhr da, d.h. keine Wartezeiten.

Am Dienstag ist der Bus um 12:15 Uhr bereits da. Der Bus um 13:00 Uhr nach Trautmannsried ist bereits da, die übrigen Schüler müssen auf den großen Bus ca. 20 Minuten warten.

Am Mittwoch fahren um 13:00 Uhr zwei kleine Busse, d.h. ca. 15 Minuten Wartezeit.

Am Donnerstag ist der Bus um 12:15 Uhr bereits da. Um 13:00 Uhr fahren kleine Busse um ca. 13:15 Uhr.

Am Freitag ist der Bus um 12:15 Uhr bereits da. Später fährt kein Bus mehr.

Busplan für das Schuljahr 2017/18

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 12:15 Uhr

Klasse 1/2

 

 

 

 12:15 Uhr

Klasse 1/2

Klasse 3b

 12:15 Uhr

Klasse 1/2

Klasse 3/4a

Klasse 3/4b

 13:00 Uhr

Klasse 1/2

Klasse 3/4a

Klasse 3/4b

 13:00 Uhr

Klasse 3/4a

Klasse 3/4b

 

 13:00 Uhr

Klasse 1/2

Klasse 3/4a

Klasse 3/4b

 13:00 Uhr

Klasse 3/4a

Klasse 4b

 

 

 

 

Informationen zum Schulbus am Mittag: Die Busse  um 11:15 Uhr und um 12:15 Uhr kommen in der Regel sehr pünktlich. Bei dem Bus um 13:00 Uhr kann es sein, dass die Kinder warten müssen, bis der große Bus aus Bodenmais kommt. Es ist aber eine Aufsicht bei den Kindern, bei Regen können sie auch im Schulhaus warten.